Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День учителя!

 Невозможно переоценить труд учителя, который щедро делится своими  знаниями и опытом, помогает постигнуть «науку жизни», закладывает основы мировоззрения многих поколений. В школе  формируются нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве. От уроков, усвоенных в детстве зависит дальнейшая судьба учеников, завтрашний день страны.

В Белгородской области трудится 12336 учителей, из них  92,1%  имеют высшее образование, 7,2% специалисты со средним профессиональным образованием; 38 из них имеют учёную степень кандидата наук! Традиционно в этой профессии 95,6% женщины.

Число организаций, осуществляющих подготовку по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования составило 549 единиц с численностью обучающихся 170 тысяч человек.

В 2022 году аттестат об основном  общем образовании получили 15328 человек, о среднем (полном)  общем образовании - 5620 учеников.    

 

Поздравляем с профессиональным праздником, дорогие  учителя! Огромное спасибо Вам за то, что направляете нас в начале жизненного пути по светлой дороге доброты, вдохновения и гуманного отношения к окружающему миру, воспитываете желание проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

Пусть будет радостной всегда

Труда прекрасная дорога.

И пусть не меркнет никогда

Святое званье педагога!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей