Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Вебинар для органов исполнительной власти и местного самоуправления Белгородской области от 15 июня 2022 года

15 июня 2022 года  Белгородстат, в рамках мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления Белгородской области официальной статистической информацией, провел обучающий вебинар.

С информацией «Методика расчета показателя «Объем инвестиций в основной капитал» выступила главный специалист – эксперт отдела статистики строительства, инвестиций, рыночных услуг  жилищно-коммунального хозяйства Кощукова Н.Н., которая  проинформировала о порядке формирования вышеуказанного показателя до полного круга организаций и основных тенденциях инвестиционной деятельности в Белгородской области.

Внимание участников вебинара обратили на видовую структуру и источники финансирования инвестиций в основной капитал региона, формирование ежеквартальных показателей по инвестиционной деятельности и регламент оценки, корректировки и публикации статистических данных.

Отмечено, что наибольшая доля объема инвестиций всех организаций области приходится на машины, оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь. По оперативным данным 2021 г. – это 43,6% всего объема инвестиций в основной капитал. Данный факт отражает объективную потребность в обновлении и модернизации основных фондов предприятий.

В рамках мониторинга оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассчитывается показатель «Темп роста (индекс роста) физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета» за отчетный период (прошедший год)», информация о котором размещается на официальном сайте Росстата, базе данных ЕМИСС.


Презентация
: "Методика расчета показателя «Объем инвестиций в основной капитал»


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей