Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Вебинар для органов местного самоуправления Белгородской области от 30 июня 2022 года

30 июня 2022 года Белгородстат провел вебинар на тему: «Показатели статистики населения и их использование для анализа демографической ситуации муниципальных образований».

В нем приняли участие представители администраций муниципальных районов и городских округов, органов здравоохранения и социальной защиты населения.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратилась заместитель  руководителя Белгородстата – Харитонова Светлана Васильевна.

Целью вебинара является повышение качества анализа демографической ситуации на территории муниципального района (городского округа) - отметила Светлана Васильевна.

Спикером выступила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Белгородстата – Курилюк Тамара Михайловна.

В своем докладе она подробно рассказала о показателях статистики населения, методике их расчета и использовании для анализа демографической ситуации на территории муниципального образования, проинформировала слушателей о демографической ситуации на территории области, сложившейся в 2021 году.

В завершение своего выступления спикер поблагодарила участников вебинара за проявленный интерес к вопросу демографии и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие в рамках проводимых с ОМСУ вебинаров.

Презентация «Перечень и методика расчета показателей статистики населения».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей