Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Вебинар для органов исполнительной власти и местного самоуправления Белгородской области от 25.08.2022 года

Презентация СОНКО

25 августа 2022 года  Белгородстат, в рамках мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления Белгородской области официальной статистической информацией, провел вебинар по теме «Статистическое наблюдение за деятельностью социально-ориентированных некоммерческих организаций».

С информацией выступил начальник отдела статистики цен и финансов Мамин А.Н., который рассказал участникам о том, что в настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики в области социальной поддержки населения является повышение роли сектора негосударственных некоммерческих организаций в предоставлении услуг в социальной сфере.

С 2013 года Белгородстатом ежегодно осуществляется проведение выборочного статистического наблюдения по форме №1-СОНКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации». В 2022 году наблюдением было охвачено 687 социально ориентированных НКО.

Полученная по итогам наблюдения статистическая информация позволяет оценить динамику и перспективы развития, определить текущее состояние социально ориентированных некоммерческих организаций, способствует принятию мер законодательного и организационного характера, направленных на повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций, совершенствование институтов финансирования СОНКО и их взаимодействия с органами государственного и муниципального управления.

С целью максимального обеспечения заинтересованных пользователей необходимой статистической информацией итоги выборочного наблюдения за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций публикуются на сайте Белгородстата и страницах Белгородстата в социальных сетях в сети Интернет, с ежегодной периодичностью осуществляется выпуск аналитического материала «Деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций Белгородской области».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей