Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Встречи в Белгородстате: «Россия – страна возможностей»

17 ноября 2023 года при поддержке Российского общества «Знание» в Белгородстате прошла встреча с победителем конкурса «Лидеры России», сертифицированным тренером-экспертом  мастерской управления «Сенеж» и лектором Российского общества «Знание» – Арестовым Виталием Евгеньевичем.

Спикер рассказал о 26 конкурсах и 12 образовательных проектах, проводимых в рамках совершенствования системы по развитию талантов в России под руководством Президента РФ В.В. Путина во всех регионах. Акцентировал внимание на том, что 67% жителей нашей страны, в том числе 93% участников проектов уверены в том, что в России сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни. Так, например, в рамках конкурса «Лидеры России» участники получают уникальные возможности поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или государственного управления, получить оценку и рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR-специалистов. И в результате – стать участником в программе развития кадрового управленческого резерва.

Отдельное внимание было уделено конкурсу «Моя страна – моя Россия», который проводится в течение 20 лет в 13 различных номинациях. В 2022 году в нем было 93226 участников.

Слушатели получили возможность подробнее познакомиться с двадцатью проектами, реализуемыми обществом «Знание» в различных областях деятельности общества, таких как: «Лига Знаний», «Знание. Карьера», «Знание. Государство», «Лига лекторов».

Интерес слушателей вызвал проект «Женщина – лидер» мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей». А также «Это у нас семейное» – открытый семейный конкурс для семейных команд из 4 и более родственников – представителей 3 поколений (дети, родители, бабушки и дедушки), объединяющий и сближающий поколения. В рамках конкурса организаторы создают пространство для сближения и сотворчества поколений.

Слушателям понравился обширный и разноплановый спектр проектов и конкурсов, среди которых активные и любящие свою страну люди могут выбрать  направление, которое позволит приносить пользу обществу, реализовывать самые смелые идеи, помогать развитию и процветанию своей родной страны.

По окончании встречи слушатели поблагодарили лектора за разноплановую и познавательную информацию, интересную подачу материала.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей