Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Новые лекции в Белгородстате

29 ноября 2023 года при поддержке Российского общества «Знание» в Белгородстате прошла встреча с профессором кафедры теории и методологии наук, заведующим кафедрой социологии и управления, БГТУ им. В.Г.Шухова – Михаилом Александровичем Игнатовым.

Спикер провёл увлекательную лекцию на тему стратегии сохранения психологической устойчивости в информационной войне, а также инструментах и методах сохранения психологического здоровья в контексте враждебного когнитивного воздействия.

В ходе активного и яркого выступления Михаила Александровича белгородские статистики узнали какие бывают инструменты информационно-психологического воздействия, механизмы манипуляции, а также способы борьбы с ними.

Отдельное внимание было уделено практическим духовным упражнениям, способствующим сохранению своего психологического здоровья. Всего их 12, и мы тоже хотим поделиться ими с посетителями нашего сайта:

  1. Анализируйте ваши впечатления.
  2. Напоминайте себе о бренности вещей.
  3. Всегда делайте оговорку. «Всякий раз, когда ты собираешься взяться за какое-нибудь дело, напоминай самому себе о том, какого рода это дело».
  4. Как я могу применить добродетель здесь и сейчас?
  5. Остановитесь и сделайте глубокий вдох.
  6. Смотрите на ситуацию со стороны.
  7. Лучше говорить мало, но по существу.
  8. Выбирайте правильных друзей.
  9. Отвечайте на оскорбления с юмором.
  10. Не говорите много о себе.
  11. Говорите без осуждения.
  12. Размышляйте о каждом прошедшем дне.

Применяйте эти практики и Вы обязательно заметите, как меняется настроение и жизнь!

По окончании встречи слушатели поблагодарили лектора за интересную подачу материала и пригласили для проведения подобных мероприятий в будущем.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей