Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Вебинар для органов исполнительной власти и местного самоуправления Белгородской области

10 января 2024 года Белгородстат, в рамках мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления Белгородской области официальной статистической информацией, провел вебинар по теме «Методические разъяснения по заполнению формы № 85-К «Сведения о деятельности организаций, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми». В трансляции принимали участие более 50 участников, среди которых представители управлений образования администраций городских округов\муниципальных районов и специалисты, ответственные за предоставление статистической отчетности по форме № 85-К (руководители МДОУ, ЧДОУ и УО с дошкольными группами).

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы  государственной статистики по Белгородской области Бондаренко Татьяна Викторовна.

С информацией по обсуждаемой теме выступила заместитель начальника отдела статистики труда, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Харитонова Кристина Сергеевна, которая рассказала участникам о том, что форма 85-к «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми» затрагивает все аспекты деятельности дошкольной организации. Поэтому очень важно правильно заполнить все разделы отчета. Особенно это касается муниципальных организаций, так как данные сопоставляются с данными Министерства образования Белгородской области.

Был подробно рассмотрен порядок и сроки предоставления формы, заполнение отдельных показателей, изменения, которые произошли в некоторых разделах, а также ответственность за непредоставление статистической отчетности.

Слушателям предоставили контакты, по которым можно получить ответ по возникающим вопросам.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей