Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

70 лет Белгородстату!

15 января 2024 года в Белгородстате прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине со дня образования Белгородской статистической службы!

Поздравить коллектив Белгородстата пришли: первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Пятаков Александр Викторович, заместитель министра экономического развития и промышленности Белгородской области – Баштовой Михаил Александрович, председатель Общественного совета при Белгородстате – Селиверстов Юрий Иванович, заместитель председателя Общественного совета при Белгородстате – Овчинников Виктор Васильевич, а также исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Бочарова Татьяна Анатольевна.

Заслуженные Благодарности Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области, а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности и в связи с 70-летием со дня образования Статистического управления Белгородской области были вручены руководителю и специалистам Белгородстата.

В торжественной обстановке за активное плодотворное сотрудничество и взаимодействие с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области были отмечены руководители ООО «Белгородская индейка», АО «Лебединский ГОК», ООО «МПЗ Агро-Белогорье», ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области», АО «Белгородский молочный комбинат» и ЗАО СК «Короча».

Также в этот праздничный день многие сотрудники Белгородстата получили благодарности и благодарственные письма из рук почётных гостей и руководителя Территориального органа.

По сложившейся традиции прошло чествование профессиональных наставников молодежи и посвящение молодых сотрудников Белгородстата в статистики. Молодые специалисты дали клятву верности служению государственной статистике.

Отдельно хотим отметить, что свой юбилей отмечет и музей истории статистики Белгородстата, открытие которого состоялось 14 января 2014 года.

В преддверии годовщины экспозиция музея была обновлена – добавлены новые предметы и артефакты, касающиеся работы статистической службы, а также установлен новый стенд, посвященный руководителю Белгородстата с 2001 года по 2020 год – Тарановой Ольге Сергеевне. Её активная жизненная позиция помогла многое привнести в жизнь Белгородстата.

«Мы бережно храним и приумножаем традиции, начатые в Белгородстате Ольгой Сергеевной Тарановой. Погрузившись и увлекшись статистикой сама, она способна была привить любовь и интерес многим. Наш музей – детище Ольги Сергеевны, и я уверен, что он еще долгие годы будет принимать и знакомить гостей с достойной профессией статистика!», - отметил Абросимов Вадим Юрьевич во время экскурсии для почетных гостей и сотрудников Белгородстата.

Организуя встречи со школьниками и студентами учебных заведений в музее, мы надеемся, что знакомство со статистикой поможет молодежи в выборе профессии.

От всего сердца поздравляем работников и ветеранов статистики Белгородчины с юбилеем и желаем успехов в трудовой деятельности, а также мира, здоровья и благополучия!

Фотогалерея >>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей