Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Белгородстат провел обучающий вебинар для органов местного самоуправления (18.01.2024г.)

18 января 2024 года Белгородстат, в рамках мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления Белгородской области официальной статистической информацией, провел вебинар по теме «Разъяснения и рекомендации по вопросам заполнения формы федерального статистического наблюдения № 1-жилфонд «Сведения о жилищном фонде» по состоянию на 31 декабря 2023 года».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Харитонова Светлана Васильевна.

В своей речи Светлана Васильевна отметила важность формирования полных и достоверных сведений о жилищном фонде, ведь официальная статистическая информация по этому направлению:

- включена в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Белгородской области;

- используется для подготовки отчета о результатах реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»;

- востребована Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для определения предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

С информацией по обсуждаемой теме выступила ведущий специалист-эксперт отдела статистики строительства, инвестиций, рыночных услуг и жилищно-коммунального хозяйства Ушакова Лариса Анатольевна, которая напомнила участникам о том, что сведения по форме № 1-жилфонд «Сведения о жилищном фонде» принимаются Белгородстатом с 15 января по 5 февраля 2024 года.

Информацию о наличии и движении жилищного фонда по состоянию на 31 декабря 2023 года предоставляют органы местного самоуправления.

Во время проведения вебинара был подробно рассмотрен порядок предоставления формы, заполнение отдельных показателей, а также ответственность за непредоставление статистической отчетности.

По итогу встречи слушателям предоставили контакты, по которым можно получить ответы по возникающим вопросам.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей