Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Учеба по оказанию доврачебной помощи

Умение оказать первую помощь - очень важный для каждого человека навык. Чтобы не растеряться в экстренной ситуации и грамотно выполнить чёткий порядок, на первый взгляд, простых действий при оказании доврачебной помощи, всем нам необходимо не только внимательно выслушать инструкции медиков, но и обязательно нужно много практиковаться и помогать в этом своим близким и коллегам.

При содействии Народного фронта Белгородской области, 30 января 2024 года для сотрудников Белгородстата был проведен мастер-класс по обучению основам оказания экстренной доврачебной медицинской помощи себе и пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Своим профессионализмом и личным многолетним опытом спасения людей поделился военный хирург, участник боевых действий.

Инструктор познакомил статистиков с приемами, методами и алгоритмами по оказанию первой помощи, объяснил, в каких случаях ее необходимо оказать, и какой она должна быть в зависимости от ситуации. Акцентировав внимание на кровотечениях, врач продемонстрировал виды жгутов, рассказал о преимуществах и недостатках каждого, ознакомил с образцами перевязочного материала. Сотрудники усвоили тактику действий при осколочных ранениях, научились тампонировать раны и накладывать жгуты. Работники Белгородстата попробовали оказать помощь себе и другим пострадавшим.

Слушатели внимательно отнеслись к полученной информации, ведь вопрос оказания доврачебной медицинской помощи может коснуться каждого. Коллектив Белгородстата благодарен за проведенный мастер-класс и возможность получить практические навыки по усвоенному материалу.

Фотогалерея >>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей